Задачи к пункту 20.4

Разрешено ли движение грузовику, буксирующему автопоезд?

1 – да, в любом направлении
2 – да, только прямо
3 – нет

Решение :: Несмотря на то что пункт 20.4 запрещает буксировку двух и более ТС, в данном случае буксировать автопоезд можно, так как по смыслу Правил он рассматривается как одна транспортная единица. Поворачивать направо нельзя в силу требований знака 3.7 «Движение с прицепом запрещено».

Ответ: 2

Отправить ответ

avatar
  Подписывайся  
Уведомление о